Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - Zubehör, Finanzierung, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Service

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00
Samstag 09:00  -  13:00

Ersatzteile und Zubehör

Montag  -  Freitag 07:30  -  18:00

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - Zubehör, Finanzierung, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - Zubehör, Finanzierung, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Geschäftsführer

Phuc Wiesner


Geschäftsführer
040-6970720
phuc.wiesner@autohaus-vm.de

Thorsten Thomsen


Geschäftsführer & Verkaufsberater
040-69707240
thorsten.thomsen@autohaus-vm.de

Buchhaltung

Rikke Wiesner


Buchhalterin
040-69707250
rikke.wiesner@autohaus-vm.de

Stefan Hederich


Buchhalter
040-69707250
stefan.hederich@autohaus-vm.de

Neu- und Gebrauchtwagen Verkauf

André Lembcke


Verkaufsleiter
040/69707212
andre.lembcke@autohaus-vm.de

Thorsten Thomsen


Geschäftsführer & Verkaufsberater
040-69707240
thorsten.thomsen@autohaus-vm.de

Nico Wesche


Disponent
040 / 69707232
nico.wesche@autohaus-vm.de

Michael Witt


Verkaufsberater
040 / 69707230
michael.witt@autohaus-vm.de

Service

Thomas Müller


Kfz-Meister
040-69707218
thomas.mueller@autohaus-vm.de

Rene Peitzker


Serviceleiter
040-6970720
rene.peitzker@autohaus-vm.de

Gesche Haack


Serviceassistentin
040 / 69707217
gesche.haack@autohaus-vm.de

Lars Viereck


Serviceleiter
040 / 69707235
lars.viereck@autohaus-vm.de

Ersatzteile und Zubehör

Dirk Berndt


Lagerist
040 / 69707220
dirk.berndt@autohaus-vm.de

Tilo Langanke


Lagerist
040-69707231
tilo.langanke@autohaus-vm.de

Werkstatt

Sven Bahrs


Werkstattleitung
040 / 69707225
sven.bahrs@autohaus-vm.de

Tobias Witt


Werkstattleitung
040 / 69707224
tobias.witt@autohaus-vm.de

Pawel Grajda


Kfz-Mechatroniker

Andreas Wiederkranz


Kfz-Mechatroniker

Philipp Daberkow


Servicetechniker

Samatha Sonnenschein


Kfz-Mechatronikerin

Stefan Francis Dias


Auszubildender Kfz-Mechatroniker

Baki Yasar


Fahrzeugaufbereitung

Karosserie

Maksim Dinius


Karosseriebauer

So finden Sie uns

Voigtländer & Meyer GmbH
Krausestrasse 50
22049 Hamburg
Tel.: 040 / 6970720
Fax.: 040 / 69707275
E-Mail:
KIA Service

Voigtländer & Meyer GmbH
Krausestrasse 50
22049 Hamburg